Get Adobe Flash player
Контактная информация

Схема проезда в информационно-сервисный центр
Город Москва.
ул. Большая Семеновская - д. 15
(1-2 минут пешком от ст. м. "Электрозаводская",
подняться на второй этаж, компания "Ли Вест". С собой иметь любой документ удостоверяющий личность)
Время работы информационно-сервисного центра с 10:00 до 19:30 кроме воскресенья. Подробнее...
Email: li-west@yandex.ru
Наши телефоны:
8 (495) 999-35-27
8 (985) 999-35-27

8 (901) 540-65-86

Новости

   
Консультация врача Традиционной Китайской Медицины (1000 руб) Подробнее...


  • Статьи

29.01.2022


Пастилки из боярышника снова в продаже!
Известно, что плоды боярышника входят в состав многочисленных рецептов традиционной китайской медицины. В них содержатся сахара, флавоноиды, каротин, холин, дубильные вещества, органические кислоты и многие другие компоненты, благотворно влияющие на организм:


Подробнее...

28.01.2022


Концентрат «Цин Фэй Пай Ду» снова в продаже!
Ингредиенты, содержащиеся в концентрате, способствуют устранению патологических изменений в бронхолегочной системе. Применяют при пневмонии, в том числе вирусной пневмонии. Он помогает очистить легкие и вывести токсины из организма.


Подробнее...

27.01.2022


Пилюли «Бу Шэнь» снова в продаже!
Растительный состав пилюль «Бу Шэнь» помогает укрепить почки и мочеполовую систему, костную ткань, сосуды нижних конечностей. В зимний холодный период - это одно из самых лучших профилактических средств, в особенности для ослабленных почек.


Подробнее...

16.01.2022


Сохранение здоровья зимой
Зимой, особенно в период повышенной заболеваемости, какие лекарства нужны всем для поддержания здоровья, рассказывает Сергей Павлович Чермошцев, главный врач корпорации «Ли Вест».


Подробнее...

07.12.2021


Масштабное мероприятие, организованное в лучших традициях современных событий, стало завершающим в череде празднеств, посвященных дню рождения Ли Вест». Прямую трансляцию посмотрели более тысячи зрителей из разных городов и стран. Огромное количество энергии, россыпь ярких огней, море улыбок и поздравлений!


Подробнее...

06.12.2021


Долгожданное поступление продуктов «Ли Вест» для сохранения и укрепления здоровья!

Эликсир "Синь ан бао" — мощная поддержка сердечно-сосудистой системы,
Эликсир "Жун Шуан" — для нормализации кровообращения,
Пилюли "Лю Вэй" — оздоравливающее средство для почек,
Жемчужная пудра "Хуанхе" — для укрепления иммунитета и тонуса организма,
Концентрат "Цзянь Гу" — для укрепления костно-мышечной системы,
Быстрорастворимый экстракт "Цзи тун сяо кэ ли" — для стимулирования кровообращения,
Экстракт "Вайда" — жаропонижающее средство,
Эликсир "Витапульс" — натуральный витаминный комплекс,
Пилюли "Великое восстановление" — восстанавливает кровь и энергетику организма,
Эликсир "Лаоли" — устраняет дефицит крови, нормализует гормональный фон,
Пластырь "Сила жизни"— обезболивает, рассасывает уплотнения,
Лосьон косметический успокаивающий "Цзе эр инь" — снимает воспаления и красноту,
Питание "Яншэн" — серия продуктов для долголетия.


Подробнее...

07.04.2021


С 1 по 30 апреля 2021 г. при покупке трех упаковок пилюль «Фан фэн вань» эликсир «Чин же ду» в подарок!

Подробнее...

15.01.2021


Программа «Антипаразитарная»

Все, что вам нужно, чтобы освободить свой организм от непрошеных гостей и восстановить баланс и гармонию внутри себя, — в одной программе! Два этапа — два шага к здоровью! Идеально для комплексного оздоровления и пакетных продаж!

Подробнее...

14.01.2021


Оксана Начатая: Препараты «Ли Вест» для восстановления здоровья после перенесенной коронавирусной инфекции. Полный разбор.

Эти схемы применения препаратов также подходят для людей с иммунодефицитом после других вирусных инфекций.

При респираторном синдроме легкой или среднетяжелой формы с головной болью, интоксикацией, болями в горле, кашле, воспалении глаз, носа и другими симптомами лучше всего себя зарекомендовали эликсир «Шуан хуа бао» и пилюли «Серебряное перо» (согласно ТКМ, эти средства убирают жар и яд).

Подробнее...

13.01.2021


Новинка: пастилки «Волшебная красота» — живи легко!

Нарушение перистальтики кишечника может обернуться интоксикацией организма. Слабительное растительного происхождения пастилки «Волшебная красота» обладают мягким послабляющим эффектом, помогают улучшить пищеварение.

Подробнее...

12.01.2021


Чага против коронавируса.

Водный экстракт березового гриба чаги подавляет развитие коронавируса — к такому выводу пришли специалисты научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука из первых рук».

Подробнее...

11.01.2021


Программа профилактики и лечения коронавируса COVID-19 .

Врачами корпорации «Ли Вест» совместно с китайскими коллегами разработан проект программы для включения в протокол профилактики и лечения коронавируса COVID-19 в России на ДОГОСПИТАЛЬНОМ уровне.

Подробнее...

07.12.2018


Дыши легко с «Май вэй»

«Май вэй - восполняющий» эффективен в лечении хронического длительного кашля и заболеваний легких. Сироп создан по классическому китайскому рецепту для лечения бронхолегочных заболеваний, действенность которого проверена временем.

Исцеляет:
хронический атрофический бронхит со скудной мокротой;
хронические ларингит, фарингит;
сухость в горле, хроническая осиплость (потеря голоса);
бронхиальная астма, туберкулез легких;
профессиональные заболевания легких;
синдром хронической усталости;
ночная потливость;
атеросклероз.

Подробнее...

11.10.2018


Эликсир жизни «Лаочжан»: возвращение легенды

Рецепт целебного эликсира насчитывает более тысячи лет. «Лаочжан» по праву считается сокровищем традиционной китайской медицины и признан одним из лучших продуктов для защиты здоровья и долголетия. Высокая эффективность эликсира подтверждена клиническими и экспериментальными исследованиями.
«Лаочжан» оказывает иммунорегулирующее и общеукрепляющее действие, повышает сопротивляемость организма любым заболеваниям, улучшает физическую и умственную работоспособность. Замедляет процессы старения.

Подробнее...

30.09.2016


Новинки 2016 года.

Лечебно-профилактические прокладки "Сяо Фэй" - нормализуют тонус сосудов и микроциркуляцию в области малого таза, убирают застойные явления, что благоприятно сказывается на физиологических циклических процессах.
Мужские прокладки «Цзин цай» - убирают застойные явления в области малого таза, нормализуют микроциркуляцию в области внутренних половых органы, нормализуют мочеиспускание.
Пластырь "Сила жизни" - способствует снятию болевых ощущений, воспалений и отеков, облегчает ревматические, суставные, поясничные болевые ощущения.


Подробнее...

14.12.2014


Новый продукт компании «ЛиВест» пилюли «Витаваз» уже в продаже! Подробнее...

10.12.2014


Новый продукт компании «ЛиВест» эликсир «Витапульс» уже в продаже! Подробнее...

07.11.2014

Как избежать негативных последствий аномальной жары и смога.
Природные катаклизмы не на шутку напугали наших соотечественников. Тема «конца света» захватывает всё новые и новые умы, нагнетая панику среди населения. Многие стали ощущать себя беззащитными перед .. .Подробнее...


   
Новинка! Эффективное средство для быстрого снижения уровня сахара в крови Подробнее...

Информация
  • Следите за нашими новостями , скидками и акциями в соцсетях. Подписывайтесь:

Зимняя кулинария

Основные принципы питания были сформулированы Конфуцием за 500 лет до нашей эры. И посей день восточные кулинары строго следуют этим правилам. В китайской культуре правильное приготовление и употребление пищи всегда занимали особое место. Китайские врачи должны были уметь правильно составить рецептуру и приготовить разные блюда, поскольку на Востоке к пище относились и относятся как к лекарству. Пища должна радовать глаз, быть приятной на вкус, хорошо усваиваться и приносить удовольствие. Древние говорили: «Не ешьте ничего, что переварено или недоварено, что небрежно нарезано или содержит недостаточно специй».

Основы здоровья в традиционной китайской медицине следует искать в сбалансированном питании с учетом системы пяти элементов и сезона года. Какого рациона питания следует придерживаться зимой? Восточная диетология знает ответ на этот вопрос.

Зима с ее суровыми морозами и ледяными ветрами — серьезная проверка организма на прочность. Очень часто под давлением холодового и эмоционального стрессов, различных инфекций резервы и адаптационные возможности организма быстро истощаются.

Специалисты традиционной китайской медицины считают, что долгие зимние холода можно легко пережить, постоянно поддерживая тепло своего тела и духа. В этот период нашему организму требуется теплая пища. В рационе должно быть больше мяса и других продуктов, которые отдавали бы нам свою энергию. Следуя системе пяти элементов, эти продукты относятся к горячему, теплому и нейтральному типу.

В этот период нередко ощущается сухость во рту, в горле, на коже, на губах. Поэтому в рационе должно быть больше свежих овощей, увлажняющих сочных фруктов. Не следует злоупотреблять слишком жирной и кислой пищей. Очень полезны фасоль, котлеты из моркови, гречневая, пшенная и кукурузная каши, кабачки, тыква.

Лучше есть сладкие продукты для укрепления поджелудочной железы и желудка: сладкий лук-порей, финики, арахис, мед, апельсиновую кожуру, абрикосовый компот, хурму, чай из корня солодки. Кстати, солодка хорошо укрепляет иммунитет. Обратите внимание, это продукты желтого, оранжевого или коричневого цветов. Все они принадлежат согревающему элементу Земли.

Желательно, чтобы продукты подвергались легкой кулинарной обработке, чтобы с пищей мы могли получить максимальный заряд жизненной силы растений и животных — энергию ци. Это дарует нам бодрость, жизнерадостность, избавит от лишнего веса и хворей.

Суп из сладкого картофеля с имбирем

Суп из сладкого картофеля с имбирем

• 1 столовая ложка несоленого сливочногомасла
• 2штуки лука-порея(только белая часть),разделенных на половинки по вертикали итонко порезанных
• 1 чайная ложка рубленого свежего имбиря
• 400 г очищенного сладкого картофеля, порезанного кубиками
• 800 мл воды
• 1/2 чайной ложки соли
• 200 мл молока
• 1 щепотка молотого мускатного ореха
• белый перец по вкусу


Способ приготовления:

1. Растопите сливочное масло в кастрюле на малом огне. Обжарьте лук в масле до мягкости и золотистого цвета. Положите имбирь до появления аромата, затем добавьте сладкий картофель, налейте воду, посолите и доведите до кипения. Уменьшите огонь, неплотно закройте крышкой и готовьте на малом огне, пока картофель не сварится.

2. Взбейте суп-пюре миксером или в кухонном процессоре. Вылейте в чистую кастрюлю и смешайте с молоком. Сдобрите мускатным орехом, белым перцем и дополнительно солью по вкусу. Снова разогрейте до слабого кипения, закройте крышкой, остудите и подавайте к столу (4 порции).

Характер блюда и рекомендации

В китайской кулинарии все супы считаются охлаждающими и увлажняющими (инь). Суп-пюре из сладкого картофеля с имбирем, подаваемый холодным, воплощает спокойный, восприимчивый поток инь. Оранжевый цвет и натуральные сахара сладкого картофеля принадлежат Земле, гармонизирующему элементу, который расслабляет и успокаивает телесную энергию ци. Суп имеет нежную кремовую консистенцию. В каждой порции содержится не более 5 граммов жира.

Цыплята с грибами

Цыплята с грибами

Для основного блюда:

• 450 г цыплят, очищенных от кожицы и костей
• 1 луковица
• 
450 г грибов (можно шампиньонов)
• 
немного зеленого лука
• 2 столовые ложки растительногомасла
• 1/2 чайной ложки сахара
• 1 столовая ложка (15 мл) устричного соуса.

Для маринада:

• 2 столовые ложки (30 мл) светлого соевого соуса
• 
1 чайная ложка сахара
• 
1 чайная ложка соли
• 
1 чайная ложка кукурузной муки, размешанной в 1 столовой ложке воды
• 
1 чайная ложка растительною масла.

Способ приготовления:

1.Тонко порежьте цыплят и положите мясо в миску. Залейте маринадом и отставьте в сторону.

2.Разрежьте крупными кусочками лук.

3.Промойте грибы в проточной воде.

4.Мелко нашинкуйте зеленый лук.

5.Обжарьте цыплят вместе с маринадом в течение 2 минут.

6.Добавьте репчатый лук, зеленый лук и обжаривайте еще 1 минуту. Добавьте сахар, устричный соус и энергично перемешайте.

7.Добавьте грибы и обжаривайте еще 30 секунд.

8.Разложите в нагретые тарелки и подавайте к столу.

Характер блюда и рекомендации

Это блюдо имеет приятный соломенно-желтый цвет стабилизирующего элемента Земли, оживляемый яркой зеленью и белизной резаного зеленого лука. Нежный вкус куриного мяса хорошо сочетается с ароматными грибами. Попробуйте этот рецепт, когда вы хотите успокоиться и восстановить душевное равновесие после трудного дня. Вместо цыплят можно положить тонко нарезанную говядину или свинину, но тогда обжаривать нужно немного дольше – около 4 минут.

Вернуться назад

Яндекс.Метрика