Get Adobe Flash player
Контактная информация

Схема проезда в информационно-сервисный центр
Город Москва.
ул. Большая Семеновская - д. 15
(1-2 минут пешком от ст. м. "Электрозаводская",
подняться на второй этаж, компания "Ли Вест". С собой иметь любой документ удостоверяющий личность)
Время работы информационно-сервисного центра с 10:00 до 19:30 кроме воскресенья. Подробнее...
Email: li-west@yandex.ru
Наши телефоны:
8 (495) 999-35-27
8 (985) 999-35-27

8 (901) 540-65-86

Новости

   
Консультация врача Традиционной Китайской Медицины (1000 руб) Подробнее...


  • Статьи

29.01.2022


Пастилки из боярышника снова в продаже!
Известно, что плоды боярышника входят в состав многочисленных рецептов традиционной китайской медицины. В них содержатся сахара, флавоноиды, каротин, холин, дубильные вещества, органические кислоты и многие другие компоненты, благотворно влияющие на организм:


Подробнее...

28.01.2022


Концентрат «Цин Фэй Пай Ду» снова в продаже!
Ингредиенты, содержащиеся в концентрате, способствуют устранению патологических изменений в бронхолегочной системе. Применяют при пневмонии, в том числе вирусной пневмонии. Он помогает очистить легкие и вывести токсины из организма.


Подробнее...

27.01.2022


Пилюли «Бу Шэнь» снова в продаже!
Растительный состав пилюль «Бу Шэнь» помогает укрепить почки и мочеполовую систему, костную ткань, сосуды нижних конечностей. В зимний холодный период - это одно из самых лучших профилактических средств, в особенности для ослабленных почек.


Подробнее...

16.01.2022


Сохранение здоровья зимой
Зимой, особенно в период повышенной заболеваемости, какие лекарства нужны всем для поддержания здоровья, рассказывает Сергей Павлович Чермошцев, главный врач корпорации «Ли Вест».


Подробнее...

07.12.2021


Масштабное мероприятие, организованное в лучших традициях современных событий, стало завершающим в череде празднеств, посвященных дню рождения Ли Вест». Прямую трансляцию посмотрели более тысячи зрителей из разных городов и стран. Огромное количество энергии, россыпь ярких огней, море улыбок и поздравлений!


Подробнее...

06.12.2021


Долгожданное поступление продуктов «Ли Вест» для сохранения и укрепления здоровья!

Эликсир "Синь ан бао" — мощная поддержка сердечно-сосудистой системы,
Эликсир "Жун Шуан" — для нормализации кровообращения,
Пилюли "Лю Вэй" — оздоравливающее средство для почек,
Жемчужная пудра "Хуанхе" — для укрепления иммунитета и тонуса организма,
Концентрат "Цзянь Гу" — для укрепления костно-мышечной системы,
Быстрорастворимый экстракт "Цзи тун сяо кэ ли" — для стимулирования кровообращения,
Экстракт "Вайда" — жаропонижающее средство,
Эликсир "Витапульс" — натуральный витаминный комплекс,
Пилюли "Великое восстановление" — восстанавливает кровь и энергетику организма,
Эликсир "Лаоли" — устраняет дефицит крови, нормализует гормональный фон,
Пластырь "Сила жизни"— обезболивает, рассасывает уплотнения,
Лосьон косметический успокаивающий "Цзе эр инь" — снимает воспаления и красноту,
Питание "Яншэн" — серия продуктов для долголетия.


Подробнее...

07.04.2021


С 1 по 30 апреля 2021 г. при покупке трех упаковок пилюль «Фан фэн вань» эликсир «Чин же ду» в подарок!

Подробнее...

15.01.2021


Программа «Антипаразитарная»

Все, что вам нужно, чтобы освободить свой организм от непрошеных гостей и восстановить баланс и гармонию внутри себя, — в одной программе! Два этапа — два шага к здоровью! Идеально для комплексного оздоровления и пакетных продаж!

Подробнее...

14.01.2021


Оксана Начатая: Препараты «Ли Вест» для восстановления здоровья после перенесенной коронавирусной инфекции. Полный разбор.

Эти схемы применения препаратов также подходят для людей с иммунодефицитом после других вирусных инфекций.

При респираторном синдроме легкой или среднетяжелой формы с головной болью, интоксикацией, болями в горле, кашле, воспалении глаз, носа и другими симптомами лучше всего себя зарекомендовали эликсир «Шуан хуа бао» и пилюли «Серебряное перо» (согласно ТКМ, эти средства убирают жар и яд).

Подробнее...

13.01.2021


Новинка: пастилки «Волшебная красота» — живи легко!

Нарушение перистальтики кишечника может обернуться интоксикацией организма. Слабительное растительного происхождения пастилки «Волшебная красота» обладают мягким послабляющим эффектом, помогают улучшить пищеварение.

Подробнее...

12.01.2021


Чага против коронавируса.

Водный экстракт березового гриба чаги подавляет развитие коронавируса — к такому выводу пришли специалисты научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука из первых рук».

Подробнее...

11.01.2021


Программа профилактики и лечения коронавируса COVID-19 .

Врачами корпорации «Ли Вест» совместно с китайскими коллегами разработан проект программы для включения в протокол профилактики и лечения коронавируса COVID-19 в России на ДОГОСПИТАЛЬНОМ уровне.

Подробнее...

07.12.2018


Дыши легко с «Май вэй»

«Май вэй - восполняющий» эффективен в лечении хронического длительного кашля и заболеваний легких. Сироп создан по классическому китайскому рецепту для лечения бронхолегочных заболеваний, действенность которого проверена временем.

Исцеляет:
хронический атрофический бронхит со скудной мокротой;
хронические ларингит, фарингит;
сухость в горле, хроническая осиплость (потеря голоса);
бронхиальная астма, туберкулез легких;
профессиональные заболевания легких;
синдром хронической усталости;
ночная потливость;
атеросклероз.

Подробнее...

11.10.2018


Эликсир жизни «Лаочжан»: возвращение легенды

Рецепт целебного эликсира насчитывает более тысячи лет. «Лаочжан» по праву считается сокровищем традиционной китайской медицины и признан одним из лучших продуктов для защиты здоровья и долголетия. Высокая эффективность эликсира подтверждена клиническими и экспериментальными исследованиями.
«Лаочжан» оказывает иммунорегулирующее и общеукрепляющее действие, повышает сопротивляемость организма любым заболеваниям, улучшает физическую и умственную работоспособность. Замедляет процессы старения.

Подробнее...

30.09.2016


Новинки 2016 года.

Лечебно-профилактические прокладки "Сяо Фэй" - нормализуют тонус сосудов и микроциркуляцию в области малого таза, убирают застойные явления, что благоприятно сказывается на физиологических циклических процессах.
Мужские прокладки «Цзин цай» - убирают застойные явления в области малого таза, нормализуют микроциркуляцию в области внутренних половых органы, нормализуют мочеиспускание.
Пластырь "Сила жизни" - способствует снятию болевых ощущений, воспалений и отеков, облегчает ревматические, суставные, поясничные болевые ощущения.


Подробнее...

14.12.2014


Новый продукт компании «ЛиВест» пилюли «Витаваз» уже в продаже! Подробнее...

10.12.2014


Новый продукт компании «ЛиВест» эликсир «Витапульс» уже в продаже! Подробнее...

07.11.2014

Как избежать негативных последствий аномальной жары и смога.
Природные катаклизмы не на шутку напугали наших соотечественников. Тема «конца света» захватывает всё новые и новые умы, нагнетая панику среди населения. Многие стали ощущать себя беззащитными перед .. .Подробнее...


   
Новинка! Эффективное средство для быстрого снижения уровня сахара в крови Подробнее...

Информация
  • Следите за нашими новостями , скидками и акциями в соцсетях. Подписывайтесь:

Врач традиционной китайской медицины Константин УСОЛКИН (Новосибирск) убежден, что для лучшего понимания важно правильно интерпретировать положения этой теории с позиции европейской медициныВ традиционной китайской медицине теории у-син имеет большое практическое значение. С ее помощью объясняются механизмы возникновения болезней и определяются пути излечения. Врач традиционной китайской медицины Константин УСОЛКИН (Новосибирск) убежден, что для лучшего понимания важно правильно интерпретировать положения этой теории с позиции европейской медицины. Не менее интересны примеры оптимального использования препаратов китайской медицины в соответствии с базовыми понятиями у-син.

Традиционная китайская медицина (ТКМ) базируется на своеобразной философской основе, истоки которой уходят в глубокую древность. Для древних главным источником философских обобщений было наблюдение за окружающим миром. Изучая множество явлений и предметов, люди стали выделять их общие признаки. Обобщения привели к необходимости использовать такие понятия, которые могли передать смысл общих свойств и закономерностей. Так появились классификационные понятия, которые помимо буквального приобрели символическое значение.

Посредством обобщений и открытия новых связей и закономерностей люди приходили к пониманию упорядоченности мирового устройства, где целостность реализуется через взаимосвязь и взаимодействие отдельных частей. Представление о всеобщем взаимодействии отождествилось с представлением о нескольких первичных началах — «первоэлементах» или «стихиях», которые отражают все явления мира. Идея нескольких первоначал присутствует во многих древних культурах.

Пилюли «Драконья желчь»

Вечная изменчивость

Согласно взглядам древнекитайских мудрецов, все сущее есть совокупность процессов — изменения, движения и превращения. Объекты также представлялись процессами, ведь и они находятся в постоянном изменении.

Все многообразие изменений свели к пяти основным. Так сформировалась концепция у-син (пять движений). Дерево, огонь, земля, металл, вода — это материальные объекты, с которыми люди привыкли иметь дело в повседневной жизни. В концепции «Пяти начал» они стали обобщающими понятиями, образно передающими смысл изменений и типовую сущность множества объектов.

Ассоциативные связи

Образ дерева, вырастающего из маленького семени, символически передает идею развития, роста. Образ древесной кроны отражает процесс увеличения активности, расширения. Процесс проникновения вглубь ассоциируется с образом корней.

Огонь непрерывно меняется, стремится вверх. С огнем связан процесс приготовления пищи. Поэтому огонь стал символом преобразования, максимальной активности, движения вверх.

Пилюли «Цзан я вань»

Земля — тяжелая и неподвижная. Она впитывает воду, накапливает и сохраняет все в себе. Поэтому она передает смысл сохранения, удержания, стабильности, движения внутрь.

Металл может плавиться, становиться текучим, отливаться в форму, но при обработке меняет ее. С металлом связаны образы текучести, формообразования, движения внутри.

Вода не имеет формы, стекает вниз. Приводимая в движение, она возвращается к покою, растворяет в себе вещества, может застывать. Поэтому образ воды передает идею угасания активности, исчезновения, движения вниз, а также глубину, скрытность.

Даже из бытовых ассоциаций можно понять, что пять символов характеризуют разные явления и их составляющие: направление движения, фазу развития, степень активности, степень стабильности, отношение к энтропии (разрушению). С позиции «Пяти движений» можно концептуально рассматривать все природные и социальные явления.

Круговое рождение.

В Древнем Китае теория у-син применялась в разных областях: планировании жизни, строительстве, медицине, военной стратегии, прогнозировании погоды и др. Китайская медицина распределила по пяти стихиям человеческий организм и происходящие в нем физиологические и патологические процессы.

Пилюли «Ху ган»

В теории у-син утверждается, что первичные материи не изолированы, а перетекают одна в другую, порождая друг друга в определенном порядке. Цикл рождений продолжается бесконечно, двигаясь по замкнутому кругу.

Агрессивный контроль.

Но не только процесс рождения связывает первоэлементы. Они могут также враждовать и подавлять друг друга. Почему? Потому что природа дуальна и состоит из противоположных начал. Если есть рождение — значит есть угасание.

Схематически оба вида связей изображаются звездой в круге, где порождающие связи идут по кругу, контролирующие — по линиям звезды. Объяснения этих связей можно найти в бытовых наблюдениях, но не только. Следует помнить, что эти символы отражают типологию множества явлений. В TKM с помощью порождающих и контролирующих связей объясняется взаимодействие органов, физиологические процессы, патогенез заболеваний и определяются пути излечения.

Печеночная гипертония.

Одна из форм гипертонической болезни в трактовке ТКМ звучит так: «Повышенная активность печени чрезмерно стимулирует сердце». Мы знаем, что печень соответствует «дереву», а сердце — «огню». Все правильно, по звезде у-син «дерево» рождает «огонь».

Пилюли «Сяо яо»

Проявления этой формы гипертонии очень явные: раздражительность, нервные срывы, горечь во рту, покраснения глаз, головные боли, тахикардия. Лечение заключается в том, чтобы успокоить печень, снизить ее активность. Для этого применяют препараты, действующие на вегетативную нервную систему и клетки печени. К ним относятся пилюли «Драконья желчь» и «Цзан я вань». Они уменьшают влияния на сердечнососудистую систему, препятствуют избыточным приливам крови к верхним отделам организма и сердцу. Пилюли устраняют застой желчи в желчных протоках. Тем самым снижают поступление в кровь желчных кислот, которые могут вызывать аритмию, тахикардию, нарушения сердечных ритмов.

Почечная гипертония

Но существует и другая форма артериальной гипертонии. Причина ее развития заключается в снижении контроля почек над печенью и сердцем. Иначе говоря, слабость «воды», за которую отвечают «почки», приводит к разгоранию «огня».

Симптомы этого типа гипертонии: общая слабость, постоянное ощущение усталости, боли в пояснице, приливы жара во второй половине дня, потливость по ночам.

Пилюли «Лювэй»

В этом случае незаменимыми будут пилюли «Лю вэй». Укрепляя почки, этот препарат нормализует гормональные системы почек и надпочечников. Таким образом, с 'помощью пилюль «Лю вэй» усиливается контроль «воды» над «огнем», уравновешивая в организме эти стихии.

Откуда язва и колит?

Частой причиной заболеваний органов пищеварения является повышенная активность печени. Излишний контроль печени над селезенкой может вызвать язвенную болезнь, гастродуоденит, неврогенную диарею, язвенный колит.

К препаратам, действующим на этот вид связи, относятся пилюли «Драконья желчь», «Ху ган» и «Сяо яо». Они успокаивают печень, уменьшают агрессивное воздействие желчи и ослабляют влияние печени на селезенку.

Астма — слабость селезенки

Нарушения в системе пищеварения могут приводить к образованию мокроты в легких, что неизбежно проявится в развитии бронхо - легочной патологии. К примеру, могут появиться хроническая обструктивная болезнь легких, некоторые формы бронхиальной астмы.

Пилюли «Ци»

Наилучшее средство от подобных состояний — пилюли «Ци». Они укрепляют селезенку и усиливают ее связь с легкими.

Приведенные примеры, конечно, не отражают всего многообразия подходов в терапии препаратами ТКМ, а лишь являются образцами использования теории у-син в лечебной практике.

Один из видов взаимодействия стихий — порождающе-питающая связь

«Дерево» рождает «Огонь» (дрова)

«Огонь» рождает «Землю» (зола - основное удобрение).

«Земля» рождает «Металл» (железная руда в земных недрах)

«Металл» рождает «Воду» (конденсат на металлических предметах)

«Вода» рождает «Дерево»

В теории у-син отражен и другой вид взаимодействия, когда одна стихия ограничивает другую, подавляет или контролирует ее.

«Дерево» контролирует «Землю» (пускает поросли, корни)

«Огонь» контролирует «Металл» (может его расплавить)

«Земля» контролирует «Воду» (поглощает, впитывает)

«Металл» контролирует «Дерево» (рубит, измельчает в щепки)

«Вода» контролирует «Огонь» (гасит, заливает)

Один из видов взаимодействия стихий — порождающе-питающая связь:

Вернуться назад

Яндекс.Метрика